Турист Леонид Сикорский (Leozman)
Леонид Сикорский
был 12 апреля 20:19

В Вышеграде

Прогулка по Вышеграду напомнила мне осень в средней полосе России, где я никогда не был осенью, но про которую читал и у Пушкина с его знаменитыми "Дубровским", "Евгением Онегиным" и "Барышней-крестьянкой".

В Вышеграде

В своей жизни мы постоянно куда-то спешим, неуспеваем и опаздываем, бежим, спотыкаемся, сердимся, встаем, опять бежим...ничего не напоминает? И за этой каждодневной суетой мы не замечаем простых и тихих радостей, таких, как прогулка на лоне природы. Как же нечасто это бывает...

В Вышеграде

С возрастом начинаешь ценить не дороговизну вещей и не внешнюю атрибутику, а духовные ценности в человеке. Богат не тот, у кого материальные богатства, а тот, кто богат душой, яркими событиями, энциклопедическими знаниями, кто просто прекрасный собеседник.

В Вышеграде

Кто-то из великих сказал, что человек приобретает очень многое тогда, когда он научится наслаждаться одиночеством, ценить маленькие радости жизни.

В Вышеграде

Прогулка по Вышеграду была недолгой, не более часа, но она всколыхнула теплые чувства. Возможно тепло было в душе после пары стаканчиков глинтвейна, а может после встречи со старыми друзьями.

В Вышеграде

Мы просто ходили по чистеньким тропиночкам в Вышеграде и любовались прекрасными видами, которые открывались с высоты.

В Вышеграде

Милые черепичные крыши, как мне вас не хватает...

В Вышеграде

Все-таки есть на земле места, где на землю сходит благодать Господня (первый раз я это ощутил в Иерусалиме), Вышеград, на мой взгляд, одно из таких мест.

В Вышеграде

Может быть не такой приглядный и глянцевый, как центр Праги, но у него есть своя душа, свое очарование.

В Вышеграде

А на скамеечке сидели две барышни, пили вино из пакета и любовались Влтавой)))

В Вышеграде

Спросив у них, как добраться до ближайшего метро, мы поспешили в отель.