Турист Леонид Сикорский (Leozman)
Леонид Сикорский
был 12 апреля 20:19

Париж, Париж!!!

Париж, как много в этом слове для сердца русского слилось!

Париж, Париж!!!

Не хотелось бы никого обидеть, но Париж показался мне очень далеким и непривычным для русского человека городом.

Париж, Париж!!!

Всматриваясь в его архитектуру (без всякого сомнения, у Парижа свой собственный стиль, и шарм, и притягательность), понимаешь, что это город роскоши и бедняков, фешенебельных кварталов и бродяг - такой он, Париж!!!

Париж, Париж!!!

Эйфелева башня - отдельный разговор, самая узнаваемая достопримечательность в мире, на мой взгляд в Париже, да и в мире по сути какой-то нездоровый ажиотаж вокруг этого сооружения великого Эйфеля, так называемый культ личности Эйфелевой башни. Она здесь везде: и в сувенирах и на фото и на макетах и даже видна из каждой точки города)))...ну разве не культ личности?

Париж, Париж!!!

Эйфелева башня - это действительно "огромный железный монстр" из прошлого века и даже тысячелетия, как не покажется странным, местами он позеленевший от времени, а местами, что уж греха таить, даже немного ржавый, но несмотря ни на что - это самое романтическое место на земле.

Париж, Париж!!!

Полюбовавшись незабываемыми видами Парижа с красавицы Эйфелевой башни, мы устремились на кораблик, где в романтической обстановке отведали по бокальчику вина (настроение заметно улучшилось)!!!

Париж, Париж!!!

Ланч на кораблике стоит того, уж поверьте на слово, обстановка располагает, как никогда, несмотря на то, что погода была не лучшей.

Париж, Париж!!!

Ваше здоровье, господа, Туристеры!!!

Париж, Париж!!!

Что меня поразило в Париже, так это большое количество чернокожих парней и девушек (процентов 20-25 от общего числа населения, по крайней мере на первый взгляд), и, если первые продают макеты Эйфелевых башен и различные сувениры практически у каждой более менее значимой достопримечательности и при виде незадачливого туриста, слетаются как пчелы на мед, то вторые с успехом работают на ниве местного общепита, как правило, официантками.

Париж, Париж!!!

Стоит отметить, что чернокожие девушки очень привлекательны, улыбчивы и обаятельны, чем мы не преминули воспользоваться и сфотографировались на память с одной из них!!!

Париж, Париж!!!

Обязательно прокатитесь на кораблике по Сене, Вы увидите многие достопримечательности в непривычном для себя ракурсе - вот например Нотр-Дамм-де-Пари, возвышается скалой над гладью реки...

Париж, Париж!!!

...а это мост Александра III - по оценкам многих - самый красивый мост в Париже!!!

Париж, Париж!!!

Заканчивается прогулка по Сене, там же, где и началась, у самого подножия Эйфелевой башни!

Париж, Париж!!!

А вот и вид на башню с другой стороны, на мой взгляд, очень даже неплохой)))

Париж, Париж!!!

А здесь башня такая элегантная и утонченная, как истинная Парижанка!

Париж, Париж!!!

Не могу обойти стороной Триумфальную арку в честь одной из побед Наполеона, она огромна (в 2 раза выше той, что в Москве) и очень впечатляет, такая глыба, мощь и сила!!!

Париж, Париж!!!

Ну вот и все, до свиданья, Париж, надеюсь, что скоро увидимся!!!