Турист Леонид Сикорский (Leozman)
Леонид Сикорский
был 12 апреля 20:19

Сказочный Тайланд или Тай - это Тай - релакс души и рай!!!

Когда прилетаешь из зимы в лето всегда кажется, что попал в сказку, не правда ли? Тем ярче и острее ощущения, когда все обстоятельства против тебя, но ты назло всему идешь по острию бритвы... Когда кажется, что самым разумным решением будет отказаться от своих планов, что шансов на успех нет, но... Я всегда твердо был убежден в одном - шансы есть ВСЕГДА!!! - нужно только верить в свою путеводную звезду или в силу проведения, или в своего ангела-хранителя, сейчас поясню о чем это я!

Сказочный Тайланд или Тай - это Тай - релакс души и рай!!!

Наша поездка в Таиланд началась вроде обычно, а продолжилась как в залихватском детективе, тур куплен за две недели до вылета, билеты на вертолет забронированы, но просчитать небесную канцелярию никому не под силу: надо ехать - все складывается как нельзя хорошо, вот только одна загвоздка - самолет вылетает из Екатеринбурга на Бангкок в 19.40 по местному времени в субботу, а в пятницу в 12.00 начинаются наши метания, пришла информация, что вертолет летит только до Кондинского, а не до Междуреченского, а, значит, на поезд до Е-бурга мы уже не успеваем, а, значит, не успеваем и на самолет. Звоню в агентство с просьбой аннулировать тур, но они за 1 день до начала тура деньги не возвращают. Лихорадочно просчитываю все варианты - попытаться на лодке через Иртыш, но уже идет шуга - это самоубийство. Тут звонит тесть, который вроде как договорился со знакомым облетчиком, что нас возьмут на борт до Тобольска, но...ждем на вертолетке, а вертолета все нет, и тут звонок, борт отменяется, все дело в том, что вертолетка в 18 километрах от аэропорта, где садится вертолет на Кондинское, а я уже сказал отцу, чтобы он сдавал билеты, нервно набираю его - связь ловит кое-как - кругом тайга и говорю, чтобы он не сдавал билеты, а ехал за нами - туда-обратно 40 минут, но как-то чудом успеваем на вертолет хотя бы до Кондинского - пока едем - отец предлагает единственно возможный вариант - но этот вариант практически нереалистичный - дело в том, что из Кондинского вылетает вертолет утром в половине восьмого - лету до Междуреченского - 30 минут, но с аэропорта еще до ж/д нужно успеть, а в 8.00 отправляется электричка до Тавды, если не успеем на нее в Междуреченском, то ее еще можно нагнать в Мортке и только на такси - если ехать под 120-130 км в час - успеть можно тютелька в тютельку, затем до Тавды на электроне - 3 часа и в Тавде я договорился с братом, что если успеем на электричку, чтобы он нас встретил на машине и умчал в Екатеринбург - все просчитали, получалось, что если пойдет без накладок, то по идее должны были успеть. Скрестили пальцы на удачу!!!

Сказочный Тайланд или Тай - это Тай - релакс души и рай!!!

Следующий день начался очень рано - встали в 6 утра, сели в вертолет - летим, нервно посматриваю на часы, звоню знакомому, чтобы купил билеты на электричку и в аэропорту ждал с открытым багажником))) С высоты просматриваю ж/д и вижу как трогается наша электричка - теперь вся надежда только на водилу, чтобы гнал как сумасшедший!!! Как только приземлились - сам скидываю трап с вертушки и пулей бежим до машины, кидаем в багажник вещи и мчим в Мортку, водитель гонит как угорелый, только подъехали, выскочили на перрон и видим как сигналит электричка - прыгнули в нее и немного отдышались - нервотрепка немного стала отходить, звоню брату - говорю, что успели - уже едем - встречай в Тавде!!!

Сказочный Тайланд или Тай - это Тай - релакс души и рай!!!

Дальше вроде без накладок, если не сказать, что на въезде в Екатеринбург растянулась большая пробка, смотрим по интернету - регистрация на наш самолет уже час как идет...Но в 18.00 мы в аэропорту Кольцово, слава Богу, успели, все было рассчитано буквально по секундам, произведена по сути ювелирная мозговая работа, как говорится в Библии - каждому воздастся по вере его!!! Здесь как в жизни: проигравшему не достается ничего, а победитель получает все!!! Ура-а-а!!! Мы сделали это!!! Мы летим в Тай!!!

Сказочный Тайланд или Тай - это Тай - релакс души и рай!!!

В аэропорту Бангкока нас встретил гид и всем подарил ожерелья из орхидей - но самое приятное - мы улетали при минус 20-ти, а прилетели в плюс 35 градусов по Цельсию, ну не сказка ли?

Сказочный Тайланд или Тай - это Тай - релакс души и рай!!!

Заселились в отельный комплекс Амбассадор - огромная территория, свой пляж, 5 бассейнов - сказка!!!

Сказочный Тайланд или Тай - это Тай - релакс души и рай!!!

Покушали в итальянском ресторанчике - люблю итальянскую кухню - сказка!!!

Сказочный Тайланд или Тай - это Тай - релакс души и рай!!!

Сходили на море - водичка мутная, но теплая, как парное молоко - красота, окунулись в бассейне, взяли по Маргарите в честь приезда, красота - теперь можно расслабиться и получать удовольствие от бытия, философствовать и познавать культуру этого народа так далеко живущего от нас!!!

Сходили в развлекательный центр "Мимоза",

Ездили на острова.

И на остров обезьян)

Катались на слонах...

Да, да, на слонах!!!

И запускали кратонги!!!

Сказочный Тайланд или Тай - это Тай - релакс души и рай!!!

Вот такой он сказочный Таиланд, куда хочется вернуться еще и еще!!!

Сказочный Тайланд или Тай - это Тай - релакс души и рай!!!

А если бы отказались, то ничего бы этого не было бы)

Р.S. Никогда не отступай, если хочешь в рай и в Тай!!!