Турист Леонид Сикорский (Leozman)
Леонид Сикорский
был 12 апреля 20:19

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Наверное в эту поездку мы накатались на автобусах, когда переезды составляли по 4–5 часов в одну сторону, вроде бы ничего не делаешь, но утомительно. Поэтому в этот раз решили прокатиться на поезде, на заграничных поездах я еще не ездил — интересно было сравнить с нашими поездами. Билеты были куплены заранее, и в 5.30 утра мы были на Главни Надраже (Главный Вокзал) около табло с маршрутами поездов. Наш тепловоз отправлялся в районе 6 утра — мы встретились с друзьями и вчетвером плюхнулись на мягкие сиденья купе.

Из Праги в Карловы Вары на поезде

От их поездов я обалдел — и это еще мягко сказано, реально почувствовал себя человеком, никакой давки, толкучки — в купе на 8 человек ехали вчетвером — полвагона была пустая))) Туалеты — отдельная тема — все чисто — места в 2 раза больше, чем в наших поездах — одним словом здорово!!! Классно!!!

Из Праги в Карловы Вары на поезде

4 часа пролетели незаметно — под пиво «Велкопоповецкий козел» и фильм на планшете «Евротур» — давно так не смеялся!!! И вот в 10 утра мы вышли на туманный перрон Карловых Вар.

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Первым делом решили позавтракать в кафе, благо на нашем пути около хорошего ресторана толпились люди в рабочей одежде — мы подумали, что пять минут подождем до окрытия и не ошиблись — рабочий класс не ошибается ни в одной стране мира — позавтракали мы от души и раза в 3 дешевле, чем в Праге, сервис и обслуживание — все на высшем уровне!!!

Затем как обычно — привычным маршрутом до фуникулера — останавливаясь только для того, чтобы попить водички из скважин!!!

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Ну с Чарли Чаплиным — сам Бог велел)))

Источник номер…не помню)))

Из Праги в Карловы Вары на поезде

А эта фотография на фоне подарка нашего Генсека Леонида Ильича Брежнева Карловым Варам к кинофестивалю!!!

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Посидеть и попить водички — благодать!!!

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Обалденный город — обожаю его!!!

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Карловы Вары за 8 лет очень похорошели и стали намного краше — что говорить — всему виной русские!!!

В колоннаде.

Еще один источник.

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Люблю этот город с его аристократическими манерами, роскошной природой и небыстрым, размеренным течением жизни!!! Иногда именно в таких условиях понимаешь смысл бытия.

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Благополучная Европа — какие еще нужны слова?

Как на картинке)

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Люблю ухоженную Европу — а кто ее не любит?

На фоне отеля «Пушкин».

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Тоже культовое место — во всех рекламных проспектах оно есть, и даже на магнитике на холодильнике)))

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Подбираемся к фуникулеру — все ближе и ближе))) Спросили у прохожих, как дойти до фуникулера — нам стал объяснять муж очень красивой женщины, но она его перебила и сказала, что мы идем правильным курсом, а затем нужно повернуть налево, на что ее муж сильно обиделся)))

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Идем налево — дружище Швейк постарел на 8 лет, но выглядит, как только что из ванной)))

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Прекрасные виды — Карловы Вары сильно похорошели)))

Дальше без слов…

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Ну вот добрались и до фуникулера))) И взобрались на самую верхнюю точку города.

Виды обалденные.

В фуникулере.

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Ждем-с, когда приедет очередной фуникулерчик)))

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Напротив самого известного источника Карловых Вар. Встретили здесь артиста из киносерила «Кулагин и партнеры», но уж здороваться не стали подходить — люди ведь отдыхают)))

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Интересная витрина, как в сказке про Рождество и Новый Год, от нее веет волшебством, настоящим волшебством.

Из Праги в Карловы Вары на поезде

Спасибо, Вам, Карловы Вары, за экскурсию в юность — я счастлив!!!

Из Праги в Карловы Вары на поезде

До свиданья, Карловы Вары, до скорой встречи!!!